Súmula Brasileiro Júnior

https://www.sailwave.com/results/snipeBRAjr-2019-final.htm

Alteração #3 IR JR

SnipeBRA2019 Premiação

Feminino

  1. Isabela Malpighi / Marion Schell SPYC
  2. Danielle Cardial / Mariana Matheus EVI
  3. Paola Prada / Georgia Bruder YCP

Misto

  1. Martin Lowy / Amanda Sento-Sé YCSA/YCB
  2. Juliana Duque / Rafael Martins YCB
  3. Marcelo Bellotti / Renata Bellotti de la Fuente ICS/YCP

Aprendice Master

  1. Ricardo Barbosa / Carlos Ney P Ribeiro YCSA
  2. Marcos Val / Alejandro Olio YCP

Master

  1. Manfred Kaufman / Charles Silva YCP
  2. André Scharz / Angelo Magagnin YCSA
  3. Luis Borba / Dani Naegeli YCP

Grand Master

  1. Carlos Frederico Hackerott / Eric Van Deursen YCP
  2. Kurt Diemer / Mariana Peccicacco ICRJ
  3. Ubiratan Menezes / Eduardo Sampaio ICA

Master Legends

  1. Paulo Santos / Thiago Sanginetto ICRJ

Prata

  1. Roberto Pontes / Mirella Zanelli EVI
  2. Manfred Kaufman / Carles Silva YCP
  3. Kurt Diemer / Mariana Peccicacco ICRJ

Geral

  1. Alexandre Paradeda / Gabriel Kieling EVI/CDJ
  2. Bruno Bethlem / Rodrigo Lins ICRJ
  3. Roberto Paradeda / Lucas Mazim CDJ
  4. Victor Demaison / Anderson Brandão ICRJ/EVI
  5. Rafael Gagliotti / Henrique Wisniewski ICS
  6. Felipe Rondina / Tiago Brito ICB-DF
  7. Breno Bianchi / Flavio Castro – ICRJ
  8. Renè Hormazabal / Sidney Bloch EVI
  9. Martin Lowy / Amanda Sento-Sé YCSA/YCB
  10. Ricardo Barbosa / Carlos Ney P Ribeiro YCSA

Alteração #1 da Instrução de Regata Junior

Treino 27.01 SnipeJR

fotos de Volnys Bernal

Programação 28.01

#SnipeBRA2019jr

Instrução de Regata Junior

Segue arquivo para a Instrução de Regata do Campeonato Brasileiro Junior 2019

Snipe BRA JÚNIOR 27/1

programação

Domingo 27/01/2019

  • Confirmar inscrições na secretaria do campeonato
  • Medições estarão abertas a partir das 12:00
  • Serão colocadas boias para treino de barlasota na raia 2

Súmula regatas 1 a 7

https://www.dropbox.com/s/anpzbeomkginntk/Reg%201%20a%207.pdf?dl=0

25.01 programação

hoje na volta das regatas os velejadores que deixam os barcos nos corredores 2 e 3 do hangar 2 devem deixar seus barcos na parte de fora dos hangares para montagem do palco.

Todo o material guardado no chão destes hangares também será agrupado. Importante que esteja tudo devidamente identificado.